КФУ создаст программу для привлечения студентов к науке

15.01.2018 1:33

КФУ создаст программу для привлечения студентов к науке

В России создадут программу для привлечения молодых людей в науку. Проектом займется КФУ.

Научные сотрудники университета создали новый проект по привлечению выпускников к научной деятельности. По их словам, в целях активации научного потенциала студентов в настоящее время необходима комплексная методика.
Так, на стартовой этапе ученые выяснят факторы поспособствующие привлечению молодых кадров к науке. Для этого на территории Татарстана приведут исследование способами экспертного опроса ифокус-групп, а протестируют программу на студентах, которые изучают гуманитарные специальности. Как считают представители КФУ, данную группу можно считать универсальной. Помимо этого планируется начать выпуск методичных пособий и сотрудничать с местными властями.
Ранее проект Института востоковедения КФУ получил грант в конкурсе о лучших инновационных идеях для Татарстана. Проект реализуют в течение пяти лет.

Источник

Ученые из Канады создали футболку, распознающую астму Близнецов ждут проблемы на работе — Что делать? За Нептуном обнаружена новая карликовая планета «Ищет своих убийц»: Призрак звезды «Форсажа» появился на стоянке дома в США Парное молоко может содержать устойчивые к антибиотикам бактерии