К бесплодию у мужчин приводят война и стресс

13.06.2018 6:45

К бесплодию у мужчин приводят война и стресс

Для сравнения ученые взяли сперму жителей Израиля в мирное время и после военных действий. Оказалось, что после бомбежек у сильного пола снижалась активность сперматозоидов.

Израильские ученые из университета имени Бен-Гуриона выяснили, что к бесплодию у мужчин приводят война и стресс от нее. Для своего исследования специалисты взяли на изучение сперму у жителей Израиля в мирное время и после военных действий. Выяснилось, что сигнал сирены, которая оповещает о ракетном ударе, приводит к стрессу, что впоследствии провоцирует у мужчин в военное время снижение активности сперматозоидов. Результаты исследования показали, что у 37% мужчин, которые прошли войну, был зафиксирован увеличившийся риск развития бесплодия.

Специалисты проинформировали, что сниженная активность сперматозоидов чаще всего становится причиной бесплодия. На активность влияет много факторов: и возраст мужчины, и его образ жизни. Помимо этого, влиять также может лишний вес и, по новым исследованиям, еще и стресс.

Источник

Дельфины глохнут из-за секс-оргий рыб Астрономы предупредили о магнитной буре на 23 июля В Тасмании ученые нашли новый вид рыбы-лопаты Схватить любовь за крылья: Предновогодний ритуал поможет сбыться мечтам Циклон или Апокалипсис? Последствия цунами в Мозамбике обретают ужасающий вид