К 2020 году в Приморье планируют построить Центр ядерной медицины‍

09.06.2017 2:02

К 2020 году в Приморье планируют построить Центр ядерной медицины‍

Во Владивостоке ориентировочно к 2020 году откроется один из главных комплексов по борьбе с онкологией - Центр ядерной медицины. В четверг, в рамках встречи со СМИ, заявление было сделано губернатором Приморского края.

«Имеется проект, имеется даже и участок под эти цели. Строительство планируем начать уже в ближайшее время, а к 2020 году может и завершим. Предполагается, что в центре будет еще два ПЭТ-томографа. Это поможет закрыть потребности Приморья», - заявил губернатор, подчеркивая, что на данный момент в регионе имеется необходимость проводить более чем 6 тысяч соответствующих исследований в год. Решение, связанное с созданием центра принято, было еще в 2014 году. Под строительство было решено выделить определенный участок земли рядом с лабораторным корпусом на полуострове Саперный. Проект осуществляться совместно с «Росатомом» и «Роснано». В основу работы центра входит лечение с использованием различных ионных и протонных методик. В состав войдут лучшие ученые региона, а также приглашенные западные специалисты. Более 30 тысяч человек находится в Приморье на досмотре у специалистов по онкологии. Ежегодно выявляется более 10 тысяч новых случаев заболевания, примерно такое же количество пациентов не выживает.

Источник

Ученые: Ледяной человек Отци перед смертью наточил орудия для убийств Diginnos Stick DG-STK3 Pro: компьютер-брелок на базе Windows 10 Pro Ученые объяснили разницу между жидким оксидом кремния и водой Нельзя попадать под дождь: Пришельцы с Нибиру сбрасывают тысячи океанских вирусов на города Computex 2016: как одним USB-кабелем подключить 4 UHD-монитора к ПК?