МГУ попал в первую сотню лучших вузов мира

15.08.2017 8:54

МГУ попал в первую сотню лучших вузов мира

МГУ в текущем году попал в первую сотню лучших вузов мира, рейтинг разработали и представили специалисты из Шанхайского университета. Также в данном списке оказались и такие российские учебные заведения, как СПбГУ и Новосибирский государственный университет.

В сравнении с прошлым годом позиция МГУ немного изменилась, но среди первых ста вузов он все же остался, заняв 93 место. В то же время, СПбГУ стал 345-м, а НГУ занял 443 место. Как и несколько лет подряд первенство принадлежит Гарвардскому университету, также среди лидеров остаются Стэндфордский и Кембриджский, Массачусетский и Калифорнийский университеты.
При составлении рейтинга в первую очередь во внимание берутся такие показатели, как общее количество нобелевский и других лауреатов, как среди студентов, так и среди преподавателей. Большое значение имеют и публикации в научных журналах, их цитируемость. Наибольшее число вузов в данном списке принадлежит США, также представляют свои элитные учебные заведения Китай и Британия.

Источник

Какие деньги Девам придут в декабре, рассчитал астролог Создатели овечки Долли планируют вырастить цыплят, устойчивых к гриппу Ложь и провокация. Астрологи о знаках, которые не могут нормально общаться в окружении Доверяйте брюнеткам. Почему люди с этим цветом волос являются преданными — эзотерик Астрономы обнаружили новую звезду с загадочным блеском