Летающий корабль для уничтожения астероидов создаст NASA

20.03.2018 19:47

Летающий корабль для уничтожения астероидов создаст NASA

NASA создаст летающий аппарат, главной задачей которого станет ликвидация астероидов. Корабль сможет уничтожить камень еще на подлете к Земле.

Летающее устройство назовут Hammer, его вес составит восемь тонн. На разработку такого масштабного проекта в NASA пошли из-за предупреждения о нашествии астероида Бенну. Ширина космического тела равна пяти сотням метров, он вращается вокруг светила со скоростью в 63 тысячи километров в секунду. В данное время объект располагается в 86 миллионах километрах от Земли довольно безопасном расстоянии от населения планеты.
Несмотря на это имеется предположение, что когда-то астероид может врезаться в Землю. Это вызовет взрыв, который эквивалентен 1,450 мегатоннам динамита, что в трижды больше, нежели все ядерные взрывы, когда-либо бывшие на планете. Катастрофы можно избежать в случае работы Hammer.

Источник

Уфолог: Инопланетяне нападут на Великобританию и США Смартфон Meizu Blue Charm E позволит управлять «интернет-автомобилем» Jonsbo HP-625: крупногабаритный кулер для компактных систем Данные метеорологического спутника помогут ученым спрогнозировать вспышку холеры В женщине должна быть загадка: Что утаивают разные Зодиаки