Ученые: Первыми жителями Америки являлись выходцы из России

06.01.2018 6:53

Ученые: Первыми жителями Америки являлись выходцы из России

Ученые проанализировали генетический материал двух девочек, живших 11,5 тысяч лет назад на Аляске. Это позволило экспертам определить, что первыми Северную Америку заселили выходцы из Камчатки и Чукотки.

Исходя из статьи, размещенной на этом информационном ресурсе, первые народы в обеих Америках появились при миграции людей из Бергинии – страны объединяющую северо-восточную Азию и северо-западную Северную Америку при глобальном оледенении. Тогда два материка объединились в один, животные и люди мигрировали из одного континента на другой.
По мнению ученых территорию современных США, первыми заселили жители Дальнего Востока России. Благодаря развитию технологий, специалистам удалось изучить генетический материал двух девочек, живших 11,5 тысяч лет назад на Аляске. Проанализировать ДНК древних людей смогли датчане. Работники университета в Копенгагене сделали заявление о том, что первыми Северную и Южную Америки заселили жители России.

Источник

Ученый обнаружил грубые оплошности в теории гравитации Эйнштейна Уфологи: Правительство США скрывает доказательство существования НЛО Биохакер предложила пять методов сбросить пять кило за пять дней Не везет в работе, повезет в любви. Обладательницы каре отличаются большей привлекательностью — медиум Ученые: Ботокс убивает сексуальную жизнь