Луна Сатурна Энцелад пригодна для жизни - ESA

29.06.2018 0:13

Луна Сатурна  Энцелад пригодна для жизни - ESA

В аккаунте Европейского космического агентства в Instagram опубликовано фото ледяного спутника Сатурна с интригующим комментарием: «Существует ли шанс на выживание?». Предполагается, что речь шла не о Земле.

Далее следует пояснение, что зонд Кассини почти перед «гибелью» собрал любопытные данные. Предметом интереса европейских астроном стала луна Сатурна Эцелад. После просмотра изображений, полученных с помощью зонда, эксперты из ESA сделали вывод, что она пригодна для жизни.

Луна Сатурна  Энцелад пригодна для жизни - ESA

В своем мнение ученые укрепились после того, как рассмотрели виды сателлита Сатурна максимально близко. На снимке, опубликованном в Сети, хорошо различим рельеф Энцелада, напоминающий морозные узоры на стекле, однако монохромное изображение мешает неискушенному пользователю сделать более конкретные выводы. Можно лишь предположить, что узоры – это замерзшие волны океана. Эксперты полагают, что здесь человечество может обрести второй дом.

Источник

Мужчины-Скорпионы станут настоящими победителями в субботу – Астролог Ученые хотят разделить Сибирь на несколько часовых поясов Дроны-доставщики смогут подзаряжаться на крышах автобусов ТОП-3 самых целеустремлённых знака среды Употребление рыбы и бобовых может замедлить климакс – Ученые