Лучшая цитата из соцсетей в "капсуле времени" отправится в космос - NASA

05.08.2017 8:22

Лучшая цитата из соцсетей в

Лучшая цитата из соцсетей в "капсуле времени" отправится в космос на одном из зондов миссии "Вояджер" NASA. Как сообщается на сайте аэрокосмического ведомства, событие приурочено к празднованию 40 лет работы "Вояджер" в космосе.

В NASA сообщили, что с 1 августа проводится сбор высказываний пользователей соцсетей, лучшее из которых будет телепортировано на зонд миссии "Вояджер". Для того, чтобы принять участие в отборе необходимо лишь опубликовать сообщение под хэштегом #MessageToVoyager до 15 августа. После этого лучших выберет командная миссия и окончательное решение будет принято при помощи общественного голосования. 5 сентября лучшая цитата для внеземных цивилизаций пополнит золотую пластинку зонда "Вояджер-1".
Представители NASA подчеркнули, что планета может перестать существовать, а космический зонд продолжит бороздить просторы вселенной с капсулой времени на борту. Миссия "Вояджер" с двумя близнецами-зондами была запущена в космос в сентябре 1977 года, сейчас эти аппараты находятся максимально далеко от Земли.

Источник

Учёные рассказали, что разрушает подводные льды Антарктики Ученые обнаружили отвечающие за судороги при эпилепсии мозговые клетки Аспирин поможет излечить рак - Ученые Плохие знакомства впереди: Родительское слово убережёт 11 марта Ученые: Изменение климата Арктики сделало ее смертоносной для птенцов