Учёные: Работа ночью приводит к образованию раковых опухолей

19.06.2017 17:24

Учёные: Работа ночью приводит к образованию раковых опухолей

Если регулярно засыпать и просыпаться в одно и то же время, то у человека формируются биологические часы. Во время посменной работы режим сна нарушается, и это приводит к ослаблению организма. Учёные из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили, что ночной график приводит к атрофированию мозга и образованию раковых клеток.

Злокачественная опухоль формируется у мужчин и женщин независимо от возраста. Чем слабее становится организм, тем проще злокачественным клеткам проникать в тело человека. Учёные акцентировали внимание на том, что снижение уровня иммунитета как раз и приводит к образованию опухоли. Одной из распространённых причин является работа в ночные смены. Представители ВОЗ подчеркнули, что в некоторых случаях мозг человека атрофируется, и определённые участки становятся уязвимыми. Кроме рака головного мозга у женщин может сформироваться рак груди.
Дело в том, что из-за ночных смен человек больше спит днём, а это в свою очередь сказывается на иммунитете, режиме сна, нормальном питании. У мужчин также может образоваться рак простатита. Учёные рассказали, что работать постоянно работать ночью опасно для здоровья, и в некоторых странах это указано в трудовом кодексе.

Источник

NASA: Астронавты проведут в открытом космосе 6,5 часов В прямой трансляции с МКС над Северной Кореей заметили НЛО Как Ангел-хранитель предупреждает об опасности? Светило очищающее: Лунный ритуал поможет сбросить весь негатив Ученые: Стресс в детстве становится основной причиной депрессии в зрелости