Максимальная температура на Земле составила 2370 градусов Цельсия – Ученые

13.09.2017 17:56

Максимальная температура на Земле составила 2370 градусов Цельсия – Ученые

Максимальная температура на Земле составила 2370 градусов Цельсия, об этом рассказали ученые. Эксперты провели серьезные исследования и смогли выяснить, как отличался температурный фон в прошлом от настоящего.

Исследователи утверждают, что много тысяч лет назад каждое столкновение Земли с другими космическими объектами отражалось на атмосфере, природе поверхности планеты, а также на ее обитаемости. Изменения происходили на протяжении длительного времени, и сейчас все показатели существенно отличаются от прежних.
Известно, что один из экспериментов показал, что температура плавления обычного минерала циркона и его дальнейшего перевоплощения в жемчужный кубический цирконий, должна была составлять 2370 градусов по Цельсию. Данная температура считается самой высокой из тех, что были на Земле во все времена.

Источник

Карты в руки: Как остановить старение, рассказал белый маг Курорт смерти в Крыму: В Сосновке химеры-потрошители утащили двух взрослых мужчин Учёные: Солнце может быть передатчиком Корпус PGA для процессоров AMD Zen подтверждён Диетологи рассказали, какой салат поможет похудеть, а какой приведет к ожирению