Врачи опровергли полезность и нужность высокой физической активности

23.04.2018 2:45

Врачи опровергли полезность и нужность высокой физической активности

Ученые из университета Шеффилда опровергли устоявшееся представление о пользе чрезмерных физических нагрузок и сделали вывод о том, что в плане ежедневных физических упражнений полезнее всего для человека умеренность.

Много лет человечеству постоянно внушали, что чрезмерные физические нагрузки не только помогают сохранить хорошую физическую форму, но и спасают от многих возрастных хронических заболеваний. Оказывается, это не так. Чрезмерные физические упражнения могут нанести непоправимый вред для здоровья человека, особенно в преклонном возрасте.
Исследователи Шеффилдской лаборатории провели несколько долговременных экспериментов над добровольцами разного возраста. Выяснилось, что люди, совершающие одноразовый переход в десять тысяч шагов, более склонны к гипертонии и развитию сердечно-сосудистых заболеваний, чем те, кто преодолевает такое же расстояние в три приема с перерывами в полчаса.
Чрезмерные нагрузки наносят более вреда, чем их полное отсутствие, зато умеренные упражнения целительны во всех отношениях. Заниматься физкультурой без фанатизма – основной слоган медиков из Шеффилда. Чрезмерные нагрузки не только не способствуют мозговой активности человека, но и изнашивают организм.

Источник

Игровая мышь Sharkoon Skiller SGM1 снабжена системой оптимизации веса Ученые нашли способ борьбы с «бессмертными» раковыми клетками Трио смартфонов Zopo с HD-дисплеем и 1 Гбайт ОЗУ Скрипит пол и что-то стучит постоянно: Как задобрить и успокоить домового Ученые: Во время поиска искусственных спутников астрофизики могут найти инопланетян