Медики: Вирус Зика все ещё нуждается в исследованиях

22.12.2017 19:13

Медики: Вирус Зика все ещё нуждается в исследованиях

Вирус Зика все ещё остаётся угрозой для общественного здравоохранения и нуждается в дальнейшем исследовании. Так медики заявили 16 декабря в комплексе электронных статей в The Journal of Infectious Diseases.

Специалисты из Национального Института Алергических и Инфекционных заболеваний США рассказали, что изучение обнаруженной в 2016 году инфекции дало свои плоды. Но несмотря на успехи в разработке вакцины, остаётся риск новых и более агрессивных вспышек. В связи с этим Национальный Институт Здоровья выделяет средства для работы, отчёты о которой воплощены в опубликованных научных статьях.
В материалах учёные объясняют мировому сообществу чрезвычайно важные вопросы о Зика, которые необходимо решить. Среди них назвали мутации, которые позволяют вирусу легче перемещаться среди географических зон. Биологов также волнуют удивительные возможности Зика вызывать когнитивные и нервные расстройства, а также долгое время скрываться в разных частях тела человека. Кроме того, инфекция приводит к врождённым паталогиям и потере матерью нерождённого плода.

Источник

Ученые назвали ТОП-5 причин пить апельсиновый сок каждый день Ученые: В параллельных вселенных существует инопланетная жизнь Пол древних скелетов может быть определен по одному зубу - Ученые Рынок мобильных телефонов находится на пике Эвакуация не спасет: Найдена неожиданная угроза из космоса