Медики: Красное вино замедляет развитие рака простаты, а белое - ускоряет

20.05.2018 1:13

Медики: Красное вино замедляет развитие рака простаты, а белое - ускоряет

Медики из США, Австрии, Италии и Канады изучили состояние здоровья более шести сотен тысяч любителей вина. В процессе анализа ученые определили связь этого алкогольного продукта с онкологией.

Специалисты считают, что отличия между красными и белым ивинами связываются с химическим составом напитка. В красном содержатся вещества, оказывающие антиканцерогенное действие. Эксперты предположили, что от этих элементов больше пользы, нежели вреда, который наносит организму алкоголь. Стакан красного вина замедляет риск появления рака простаты, а белое - ускоряет. Медики отметили, что потребление прочих спиртных напитков увеличивает риск появления онкологических болезней, такой вывод удалось сделать в результате более ранних исследованиях.

Ученые из Санкт-Петербурга смогли создать лекарство от алкоголя из кактуса. Препарат подавляет тягу к спирту в течение 12 часов. Медики надеются, что из разработка поможет людям, имеющих алкогольную зависимость.

Источник

Болезни и беды: Почему 23 января нельзя выбрасывать крошки? Много воды, мало толку: Почему Раки и Водолеи не смогут жить вместе? В Китае сделали долговременную перезаписываемую бумагу Фото дня: глава Xiaomi поделился снимками, сделанными камерой смартфона Mi5s Хомячки Нью-Йорка эволюционировали настолько, что стали питаться гамбургерами