Медики назвали способы избавления от тахикардии

13.04.2018 7:37

Медики назвали способы избавления от тахикардии

Медики сообщили действенные способы избавления от тахикардии, а также рассказали, как можно избежать ее появления. Одним из средств неотложной помощи при увеличении ЧСС может стать использование холода.

Сегодня тахикардия является одним из самых распространённых нарушений работы сердца. Ее главное проявление – увеличение ЧСС (частоты сердечных сокращений) свыше 90 ударов за одну минуту. Сердце начинает биться сильнее, может ощущаться пульсация вен и артерий на шее, возможны головокружения и обмороки. Однако медики знают, как вернуть ЧСС в норму без лекарств.
Нормализации работы сердца может помочь холод, поэтому при симптомах тахикардии советуют ополоснуть лицо холодной водой или протереть его кубиком льда. Помочь может воздействие на блуждающий нерв: для этого нужно закрыть глаза, сделать глубокий вдох, напрягая мышцы живота, потом, не расслабляя пресса, сделать выдох.
Помимо этого врачи советуют избегать волнения, так как оно тоже может стать причиной развития тахикардии. Иногда больной может помочь себе сам, но если боль не исчезает продолжительное время, нужно срочно обращаться за помощью к врачам.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

В России во второй раз пересадили бионический глаз Ученые сообщают, что между терпением и серотонином есть тесная связь Ученые: Рождение ребенка старит женщину на 11 лет Ученые нашли фрукт, препятствующий появлению кариеса В Иране впервые обнаружили окаменелые зубы мамонтов