Медики: Ожирение вредит сексу и лишает оргазма

27.11.2017 0:05

Медики: Ожирение вредит сексу и лишает оргазма

Мужчины и женщины, которые страдают избыточным весом, занимаются сексом, не чувствуя при этом удовлетворения. Такие выводы сделали специалисты Медицинского центра Университета Дьюка в США, проведя исследование.

В эксперименте участвовали 91 мужчина и 134 женщины разного возраста, которые имели избыточный вес. Участникам исследования предоставили подробную анкету для заполнения, где они должны были рассказать о своей сексуальной жизни, опыте и испытываемых чувствах.
По результатам опроса стало ясно, что полные дамы редко живут интимной жизни и практически не получают оргазм. Как заявили ученые, люди, страдающие от ожирения, не могут достичь сексуального удовольствия в отличие от тех, кто обладает нормальным весом. Отмечено, что хуже всего приходится представительницам женского пола, ведь у них играют физические и эмоциональные факторы.
Уточняется также, что отсутствие сексуального удовлетворения может стать причиной появления серьезных проблем, включая депрессию, невроз, кожные заболевания.

Источник

Российские ученые отреагировали на новость о «своём» предсказании апокалипсиса США исчезнут под водой: Пришельцы вызвали ураган «Дориан» ради мести за «Зону 51» С понедельника – за деньгами: Близнецов ждёт успешное начало недели Ноутбуки НР получат дисплей с «защитой от подглядывания» Российские астрономы опровергли данные учёных США об остывании Солнца