Медики рассказали, почему ни в коем случае нельзя давить прыщи

10.09.2017 16:53

Медики рассказали, почему ни в коем случае нельзя давить прыщи

Молодые люди и подростки часто давят прыщи на лице, так как считают, что это помогает их заживлению. Однако медики утверждают, что этого ни в коем случае делать нельзя.

Дерматологи единогласно призывают людей не выдавливать прыщи на лице, так как это может поспособствовать появлению новых гнойных высыпаний. Также люди могут занести в рану инфекцию и только усугубить воспаление. Кроме того, если прыщи выдавливает не дерматолог, то есть вероятность, что на лице останутся шрамы, от которых будет сложно избавиться.
Эксперты утверждают, что выдавливать прыщи нужно с умом и при помощи необходимых инструментов, иначе на лице навсегда останутся застойные пятна и рубцы. Однако медики рекомендуют не заниматься самолечением и при необходимости обращаться к дерматологам за помощью.

Источник

Взрыв огромного НЛО шокировал жителей США Российский геолог рассказал свою версию событий при падении Тунгусского метеорита Продажи iPhone падают три квартала подряд Вблизи Каира археологи раскопали храмовый комплекс Рамзеса ІІ На видео сверхвысокого разрешения сняли передвижение клеток