Хорошее настроение улучшает сердечно-сосудистую систему - Ученые

18.05.2017 19:54

Хорошее настроение улучшает сердечно-сосудистую систему - Ученые

Американским ученым удалось доказать, что хорошее настроение положительно влияет на человеческий организм. Исследованием занимались специалисты из Высшей школы здравоохранения Гарварда.

Хорошее настроение положительно сказывается на организм человека, утверждают ученые. Находясь в хорошем расположении духа, человек и не подозревает, какие изменения происходят в его организме. Позитивное настроение снижает риск развития инфаркта, сердечных приступов и других заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Ученые отмечают, что у оптимистов риск кардиологических заболеваний на 50% ниже, чем у пессимистов. Оптимисты также отличаются нормальным уровнем холестерина, артериального давления, а также отсутствием лишнего веса без риска развития ожирения.

Источник

Ученые выясняют причину появления микропластика в Карском море Раскрыта истинная форма астероида Ultima Thulе Ученые: Шелковая подушка предотвратит появление морщин Casio EX-FR200: камера с раздельной конструкцией для панорамной съёмки IFA 2016: аудиопродукция для широких масс от Harman/Kardon и эксклюзив от Bang&Olufsen