Медики рассказали, чем опасен лишай

30.05.2017 8:10

Медики рассказали, чем опасен лишай

Лишай — общее название нескольких разных заболеваний. К нему относят всё, что появилось на коже, шелушится, краснеет и чешется. Медики рассказали, каким бывает лишай и что делать, чтобы никогда с ним не встретиться.

Красный плоский лишай то хроническая болезнь, из-за неё на коже появляются круглые пятна и бляшки, которые постепенно сливаются. Чаще всего пятна образуются на запястьях, лодыжках и слизистых оболочках: во рту и на половых органах. В этом случае нужно показать все подозрительные пятна дерматологу, применять аптечные антибиотики-фунгициды. Перестирать всю одежду и постельное бельё, желательно в очень горячей воде, потом прогладить.
Розовый лишай, при котором сначала на теле появляется круглое розовое пятно, в центре которого шелушится кожа. Через некоторое время на спине, плечах, боках высыпают пятна поменьше, такие же розовые и шелушащиеся. В некоторых случаях, когда сыпь сильно чешется, врач назначит противоаллергические мази.

Источник

Микроорганизмы оказали влияние на углеродный спектр Земли Ученые разработали уникальный тест для оценки мудрости Ученые призывают людей просыпаться до 6 часов утра, чтобы быть счастливыми Кошка в доме – к добру: Питомец поможет обзавестись успехом Ванна полная налички: Как 19 февраля не упустить сон предвещающий богатство