Медики создали препарат для лечения рака легких на поздних стадиях

21.04.2018 18:55

Медики создали препарат для лечения рака легких на поздних стадиях

Медики смогли создать лекарство от рака легких, помогающее на поздних стадиях недуга. Препарат разработали научные сотрудники Техасского университета.

Исследование нового препарата для онкологии показало эффективность при заболевании, вызванном переменами в строении рецепторных тирозинкиназах. Ученые пригласили несколько десятков человек с опухолями на поздней стадии, не поддающихся лечению. Часть добровольцев страдали раком щитовидной железы, еще несколько жаловались на немелкоклеточный рак легких, а третья группа имела заболевания, связанные с извлетвлениях тирозинкиназах.
Употребив препарат, 37% пациентов отметили улучшение, включая 45% людей с немелкоклеточным раком и 32% с раком щитовидки. Новинка может противодействовать мутациям, придающих опухоли иммунитет к ингибиторам. По мнению медиков, изобретение в разы качественнее лекарств, применяемых для лечения аналогичных видов онкологии.

Источник

Ученые создали сверхтекучую жидкость из света К Земле летит объект, способный создать землетрясение в Европе Ученые: Жители деревень в 8 раз счастливее горожан Пентагон рассказал о создании сверхсветового двигателя Новый космический корабль РКК «Энергии» будет мощнее «Прогресса»