Учёные обнаружили земную базу НЛО: Где прячутся пришельцы?

16.09.2017 17:08

Учёные обнаружили земную базу НЛО: Где прячутся пришельцы?

Инопланетяне – один из самых спорных вопросов в современной науке. Когда люди вышли в космос, то задумались, а есть ли жизнь и на других планетах. Некоторое время считалось, что Земля уникальна во всех смыслах, тут повезло в связи с Луной – достаточно крупным спутником, уравновешивающим наше небесное тело, расположением и рядом других факторов. Однако было определено, что в целом-то зона обитаемости есть практически у каждой звезды. Правда, не всякое светило способно из-за своих характеристик поддерживать существование жизни на планете достаточно долгое время. В связи с этим, далее список несколько сократили – до желтых и оранжевых карликов.

Первые – это такие звёзды, как наше Солнце, они могут поддерживать жизнь, однако меньше, чем вторые, поскольку быстрее расходуют кислород, как топливо. Между тем, и жёлтых, и оранжевых карликов даже в одной нашей галактике, Млечном Пути, достаточно много, не говоря уже в целом о просторах Вселенной. У какого из них есть именно обитаемый мир, кроме нашего-то? По свету, доходящему от далёких звёзд, некоторые учёные пытаются определить примерно, какие планеты могут быть подобны нашей Земле. При этом, никакой точности в таких данных нет, поскольку пока свечение будет зафиксировано телескопом, пройдёт очень много времени, за которое меняются целые эпохи. Соответственно, и речи не может быть о том, чтобы определить конкретную точку и сказать, что там обязательно живут инопланетяне.
Помимо всего прочего, некоторые специалисты подвергают даже такие измерения критике, интересуясь, почему же было решено, что внеземной расе нужны такие же условия, как и у нас. Формирование жизни может проходить по совершенно иным законам, которые у нас пока толком не определены. Правда, в этом случае есть вероятность, что и контакта-то с другими цивилизациями никогда не будет – раз другие условия, то максимум, где может быть некая встреча, это в открытом космосе. Либо через обмен какими-то сигналами. К слову, их исследователи тоже пытаются ловить, надеясь вычленить среди разных земных звуков (от искусственных спутников) и природных (звуки пульсаров, например) то, что не будет подо и более подходит. Пока что такие поиски успехом не увенчались, и некоторые эксперты и вовсе предсказывают, что если и есть инопланетяне, то с ними встреча или хоть какой-нибудь контакт состоится эдак лет через пятьсот, и то – в лучшем случае.

Учёные обнаружили земную базу НЛО: Где прячутся пришельцы?

Есть, впрочем, и совсем уж альтернативная точка зрения – от уфологов. Эти учёные называют себя специалистами по инопланетянам, пытаясь, собственно, разыскать какие-либо их признаки не где-то в далёкой галактике через сигналы, а гораздо ближе. В версиях уфологов основная мысль – это то, что пришельцы есть, и они регулярно посещают нашу Землю. С какими целями? Первое мнение – что хотят помочь, даже развивали в своё время частично земные технологии особым путём, всячески способствуют улучшениям и так далее. Второе – пришельцы нас контролируют, управляют всеми действиями и прочее. Третье мнение – инопланетяне активно готовятся к захвату нашей планеты. Естественно, ни у одной такой версии нет никаких доказательств.

Учёные обнаружили земную базу НЛО: Где прячутся пришельцы?

Мало того, скептики указывают на то, что, возможно, уфологи слишком превозносят инопланетян, оправдывая их присутствие весьма экстравагантным способом с очевидным нарушением логики. Тем более, что уфологи практически ничего не измеряют и не проверяют. По непонятной причине, если и обнаруживается что-то на Земле, имеющее отношение к НЛО, то в девяноста процентах случаев его могут просто заснять на камеру издали, но и близко не подойдут. Соответственно, установить правдивость таких сведений не возможно.

Учёные обнаружили земную базу НЛО: Где прячутся пришельцы?

Однако некая своя теоретическая база у уфологов всё-таки нарабатывается. В частности, не так давно они заявили, что с начала 2017 года пришельцы больше всего интересовались американским городом Хьюстон, штат Техас. В некоторых СМИ даже подчеркнули, что часть уфологов считает именно данный населённый пункт некой базой для инопланетян. Есть, правда, и свои сомнения, поскольку эта информация поступила от «бывшего сотрудника NASA», а довольно часто подобные сведения оказывались фейковыми.

Учёные обнаружили земную базу НЛО: Где прячутся пришельцы?

Впрочем, в местной прессе Хьюстона действительно нашлась небольшая заметка, в которой автор описывал данный случай, ссылаясь на организацию Texas UFO Sightings, которая выставила на своём официальном ресурсе огромное количество свидетельств о встрече очевидцев с НЛО. Журналист отметил, что там есть совершенно разные указания на пришельцев, «от верибельных до абсурдных». Такой сайт действительно существует, и там опубликованы свидетельства об НЛО, правда, достаточно конкретного варианта – треугольных.
Авторы материала называют парящие в небе над Хьюстоном такие объекты уже «привычным явлением», поскольку они наблюдались достаточно долго до весны, потом вдруг исчезнув. Однако в августе 2017 года снова появились свидетельства о треугольных НЛО, что фактически могло бы свидетельствовать о новом проявлении активности таковых.

Учёные обнаружили земную базу НЛО: Где прячутся пришельцы?

Говоря об инопланетянах, нельзя не упомянуть и знаменитую зону 51, которую американские уфологи долгое время также считали местом, где могут появляться пришельцы и даже вступать в контакты с людьми. Это военная база в штате Невада, работа которой засекречена так, что крайне мало известно об исследованиях, там проводящихся. Уфологи верят, что именно туда отправили обломки инопланетного корабля, который, по их сведениям, разбился над Розуэллом в 1947 году. Доказательств этого, впрочем, никаких нет, а отдельные эксперты считают такое чем-то вроде какой-то современной городской легенды.

Источник

Ученые: Рождение ребенка старит женщину на 11 лет Жители Земли 3-4 декабря увидят суперлуние Учёные: В мире распространяется аллергия на оргазм Ученые разработали нанопластырь для сжигания жира Aston Martin сняла завесу тайны с гиперкара AM-RB 001