Медсестра показала «дышащие» легкие курильщика и здорового человека

03.05.2018 6:05

Медсестра показала «дышащие» легкие курильщика и здорового человека

В сети появился видеоролик из штата Северная Каролина в США, на котором медсестра показывает работу отделенных от тела легких курильщика и здорового человека. Кроме радикальных внешних различий между легкими, различно и их «дыхание».

Медсестра из штата Северная Каролина в США наглядно показала то, как именно меняется дыхание человека, который зависим от курения сигарет. Для этого она взяла аппарат искусственной вентиляции легких и два органа из человеческих тел – легкие курильщика с 20-летним стажем и легкие не курившего на протяжении жизни человека. Поочередно медработник присоединяла легкие к аппарату искусственного дыхания, что должно было сымитировать естественное дыхание человека.
На видео заметно, что легкие курильщика с трудом заполняются воздухом, и это можно объяснить тем, что от воздействия табачного дыма легочная ткань теряет свою эластичность и способность к нормальному растяжению при вдохе. Следовательно, организм недополучает кислород, что негативно сказывается в первую очередь на работе сердца и на выводе токсинов из организма – вывод табачных токсинов из крови человека возможен только при наличии достаточного количества атомов оксигена в молекулах крови.
Медики предупреждают, что курение может оказать вред не только на легкие, но и на способность к рождению здоровых детей, а также делает кости более хрупкими и может спровоцировать рак желудка и заболевания сердца.

Источник

NASA готовится к созданию марсохода нового поколения Ученые: Сон супругов в разных спальнях помогает укрепить брак Ботокс смог заменить опиодные обезбаливающие NASA удачно протестировало ионный двигатель Генетики поделились информацией о скрещивании животных с людьми