Мексика отправит осваивать Луну андроидов

18.12.2017 5:41

Мексика отправит осваивать Луну андроидов

В 2019 году Мексика планирует осуществить доставку на Луну восьми роботов. Андроиды отправятся на естественный спутник в рамках реализации проекта по автономному строительству структур на лунной поверхности. Информация в прессу поступила от руководителя лаборатории космической техники мексиканского Национального университета Густаво Медины Танко.

Он уведомил, что колонизацию Луны начнут восемь механизмов, оснащенных искусственным разумом. В совокупности роботы будут весить менее восьми килограммов. После старта механизмы рассредоточатся в разных секторах поверхности естественного спутника, но потом соберутся вместе и образуют солнечную панель .
Мексиканские ученые уверены, что в перспективе этот метод пригодится для завоевания Марса. Сначала будет создана база на Луне, затем последует освоение Красной планеты и других уголков космоса. Средства на доставку роботов на Луну выделит Национальный совет Мексики по науке и технологиям. Транспортировку андроидов осуществит компания США Astrobotic Technology.

Источник

Овнов на ковёр к начальству – Чего ждать на работе с 9 по 15 декабря, рассказал астролог. Шкаплеров выйдет в открытый космос Zeiss Loxia 85mm f/2,4: фото- и кинообъектив для Sony E-mount Ученые рассказали о планетах в виде глазного яблока Российский ученый разработал метод зарядки телефона от тепла тела