Ученые: На Марсе была вода во времена динозавров

23.11.2017 20:15

Ученые: На Марсе была вода во времена динозавров

Ученые проинформировали, что на Марсе во времена динозавров была вода. Дело в том, что недавно в северном полушарии планеты специалисты нашли залежи льда, которые некоторое время назад двигались по поверхности планеты.

Один из авторов информации Францес Бутчер проинформировал, что научные работники все время считали, что средние широты Красной планеты слишком холодны для того, чтобы там двигалась вода, так как температура там равна -55 градусов по Цельсию. Наблюдения специалистов показали, что некоторое время назад подземная вулканическая активность и ледники на поверхности могли привести к тому, что часть льда растаяла.
В последнее время специалисты находили материалы, которые завуалировано намекали на то, что много лет назад на Марсе могли быть и озера, и реки, и даже океаны. Во всех этих водных хранилищах должно было находится столько же жидкости, сколько в Северном Ледовитом океане. Некоторое ученые говорят, что даже в то время на поверхности Красной планеты могло быть слишком холодно для образования постоянного движения воды. В жидком виде она могла быть только после того, как вулкан завершил извержение.

Источник

Учёные: Большой мужской половой орган не вызывает у девушек оргазм Учёные создали приложение, которое найдёт человека даже без сотовой связи «Космические спагетти» оказались самым крепким элементом в космосе Стали известны 23 эффективных способа избавиться от бессонницы Ученые из Великобритании предложили миллион тому, кто разгадает шахматную загадку