Механическая рука теперь умеет переводить слова в язык жестов

20.03.2018 23:50

Механическая рука теперь умеет переводить слова в язык жестов

Учёные создали механическую верхнюю конечность человека, которая способна перевести любой монолог в язык жестов. Это отличное решение «переводчика» между слышащими и глухими людьми.

Разработчик механической руки Эрвин Смит уверен, что его изобретение поможет устранить барьер непонимания между людьми, которые не имеют жалоб на слух, и глухонемыми. Данное новшество сможет переводить слова в язык жестов, сделав диалог легче и понятнее.
Алгоритм механизма имеет способность воспринимать речь людей, а после переводить в текстовую форму. Далее распознаётся, на каком языке было надиктовано. С учётом этого слова переводятся в жесты, для понимания людей, которые разбираются в языке жестов.
Разработка создаётся с помощью 3D-принтера, значит это не очень сложно. Следовательно, стоимость будет не так высока, как могла бы. Цена будет варьироваться в пределах 600 долларов.

Источник

Ученые выяснили, что людям не экономно есть других людей Уфолог предупреждает Германию об опасности вторжения НЛО Пришельцы посещают Солнечногорский район Подмосковья чаще всего Учёные исследовали реакцию организма, которая поможет создать лекарство от туберкулёза Вокальные данные птиц зависят от их оперения - чем ярче перья, тем хуже пение