Минздрав огласил критерии здорового образа жизни

24.01.2018 15:38

Минздрав огласил критерии здорового образа жизни

В Минздраве назвали критерии ЗОЖ. Выполнять их необходимо в одно и то же время.

Российские медики считают, что здоровый образ жизни является не выдуманным, а вычислительным понятием. Чтобы быть здоровым, человеку нужно не курить, есть не меньше 400 граммов фруктов и овощей ежедневно, заниматься физкультурой как минимум 30 минут, к примеру, интенсивной ходьбой. Последний пункт умеренное потребление соли не больше 5 граммов в сутки.
Врачи уверяют, если не выполнять хоть одного условия, то жизнь нельзя считать здоровой. В случае, если человек обладает таким набором позитивных качеств образа жизни, то вероятность умереть от болезней или общей смертности на протяжении ближайших трех лет сокращается на 50%.
Также сообщается, что медики пока не выяснили степень воздействия алкоголя на эту статистику. Для этого необходимы новые исследования.
Ранее Минздрав заявил о создании новой стратегии формирования ЗОЖ, разделив продуты на вредные и полезные. В проекте описаны планы ведомства по регулированию объема жиров и соли в пище и борьба с антисанитарным жильем.

Источник

Из-за Глобального потепления Земля может повторить судьбу Марса – эксперт Российские ученые первые в мире спрогнозировали свойства ядерных батареек NASA опубликовало фото «Призрака Кассиопеи» «Охраняют здоровье». Почему коты спят у головы хозяина — эзотерик LG выпустит смартфон с беспроводной подзарядкой на расстоянии до 7 см