Москвичи увидят верхнее соединение Солнца с Меркурием

17.02.2018 7:56

Москвичи увидят верхнее соединение Солнца с Меркурием

Все желающие москвичи смогут стать свидетелями того, как Меркурий произведёт с Солнцем верхнее соединение, что состоится уже сегодня около 15:00 по МСК. Эксперты заверили, что планету в данный момент можно рассмотреть даже с помощью бинокля.

Верхнее соединение наименьшей планеты Солнечной системы с Солнцем, по мнению специалистов, будет доступно к обозрению для всех жителей Москвы, которые обзаведутся необходимыми оптическими приборами. Также в пресс-службе Московского планетария заметили, что уже начиная с середины марта нынешнего года Меркурий можно будет лицезреть в вечернем небе более часа в сутки. Специалисты добавили, что в периоды максимального отдаления Меркурия от Солнца планета будет видна на небосводе.
Эксперты пояснили, что из-за приближённости к небесному светилу планета в большинстве случаев малозаметна, а её видимость колеблется в районе 1,9-5,5. Напомним, что Меркурий двигается по созвездиям Рыб и Водолея.

Источник

Кадровая частота монитора ViewSonic XG2530 достигает 240 Гц В США выпустят новые цифровые таблетки с датчиком приема лекарства Они среди нас: Пришельцы с Нибиру массово телепортируются в Нижний Новгород Учёные: Муравьи лечат больных собратьев и не заражаясь от них Ученые обнаружили новый вид вымерших дельфинов