МТИ: Принцип LEGO применили для модульной микрофлюидной платформы

01.02.2018 14:54

МТИ: Принцип LEGO применили для модульной микрофлюидной платформы

Специалисты из Массачусетского технологического института (МТИ) придумали методику для модульности микрофлюидной платформы. Как сообщает VistaNews, была задействована система блоков, подобно конструктору LEGO.

Эксперты высказали предложение прорезать каналы, после чего закрывать их, используя тонкую, но прочную полиэтиленовую плёнку. Между выходами будет резиновая прокладка. Кроме того, возможно дополнение стандартных блоков конструктора при помощи 3D-печатных элементов.
С помощью микрофлюидных чипов можно смешивать или разделять множество жидкостей, а также синтезировать волшебства. Для каждой стадии есть отдельная область, граничащая с другой. Однако поскольку разные эксперименты проводятся на разных наборах элементах, то нужна некая альтернатива. Именно для этого и был разработан подход специалистами МТИ.

Источник

Весеннее разочарование, или почему 2 марта не подходит для любви? «Доигрались!» Большой адронный коллайдер внезапно включился и начал накапливать энергию – эксперт В Лондоне нашли останки средневековой рыбы-вампира Физики впервые поймали гравитационные волны от слияния звезд: Подробности уникального процесса Астрономические подтверждения библейских событий: Звезда Вифлеема это комета Галлея, а Иисус родился в октябре