Музей в США продаёт эксклюзивные вина с автографами первых людей, ступивших на Луну

21.12.2017 23:51

Музей в США продаёт эксклюзивные вина с автографами первых людей, ступивших  на Луну

Канзасский музей космосферы и космоса решил своеобразно отметить 50-летний юбилей с высадки людей на Луну, выставив на продажу лимитированную линию вин «Moonwalker», бутылки которых декорированы автографами членов миссий «Аполлон».

Музей представил для продажи сорт Каберне Совиньон в нескольких типах бутылок с автографами Алана Бина, Чарли Дьюка и Харрисона Шмитта. Первый тип «Moonwalker» обладает личными подписями Бина и Дьюка. Ёмкости в 750 мл и 1,5 л можно приобрести за 320$ и 450$ соответственно. А тот же объём с цифровым воспроизведением автографов трёх астронавтов – за 120 и 240 долларов. 3, 6 и 9-литровый «Moonwalker» с выгравированными подписями доступен за 530, 1010 и 1490 долларов за каждую бутылку.
Следует отметить, что только одна бутылка напитка отпускается одному покупателю. Доставка производится по территории США. 50 процентов суммы продаж музей обещает вложить в развитие проектов своего образовательного центра «Космосфера».

Источник

Jaguar Land Rover проектирует автопилот для бездорожья «Марс пробудился»: Бури и землетрясения на красной планете угрожают Земле - эксперт Человечество погибнет, когда иссякнет энергия Солнца - Ученые Ученые ДВФУ создали наночастицы для вакцин нового поколения Смартфон Sony Xperia XA1 поступил в продажу