Названа самая необычная причина алкоголизма у женщин

28.03.2018 8:08

Названа самая необычная причина алкоголизма у женщин

Ученые провели опрос среди 1 250 взрослых представительниц прекрасного пола, чтобы выяснить, какая причина может послужить бытовому алкоголизму у женщин. Результаты исследования удивили ученых.

Группа ученых из Alcohol Concern путем опроса смогли определить, что женщины-матери больше других подвержены алкогольной зависимости. Исследования показали, что матери очень часто переживают за своих чад, а потому и все время испытывают стресс и даже депрессию. Чтобы избавиться от лишнего напряжения, матери могут себе позволять по вечерам бокал вина или других алкогольных напитков.
Исследователи выяснили, что женщины с детьми начинают выпивать в промежутке от 15:00 до 16:00 часов, когда заберут домой детей из учебного заведения. При зависимости женщины продолжают употреблять алкоголь на протяжении всего вечера, говорят ученые.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Жизнь в опасности? Ученые NASA предупредили об угрозе столкновения Земли с астероидом «Мерзкий уродец»: В Аргентине родился телёнок с человеческим лицом Ученые: Вымирание на Земле произойдет из-за глобального потепления Послание для восстания: Разгадана тайна кругов на полях - Землю ждёт смерть человечества Space X отправит корабль Dragon к МКС после 12 декабря