Названа точная стоимость страховки утерянного спутника Метеор

29.11.2017 3:43

Названа точная стоимость страховки утерянного спутника Метеор

Стоимость общей страховки метеорологического спутника, который был утерян с радаров при неудачном запуске с космодрома Восточный, достигает более 2,5 миллиардов рублей. Спутник заранее застраховали в четырёх российских страховых компаниях.

Общая сумма страховки метеоспутника «Метеор-М», который должен был подать сигнал, выйдя на нужную орбиту Земли, составляет 2,6 миллиарда рублей. Среди компаний, в которых был застрахован спутник, имеется также и Акционерное Общество «Согаз», представители которого обязались выплатить всю необходимую сумму со своей стороны в том случае, если данные относительно пропажи спутника, публикуемые в ряде СМИ, окажутся правдой.
С космодрома Восточный был осуществлён запуск ракеты «Союз-2.1Б», на борту которого находился спутник «Метеор-М» в головной его части, предназначенный для метеорологического отслеживания. Вследствие неправильно заданных данных разгонный блок ракеты мог не осуществить второй импульс, из-за чего головная часть ракеты вместе с метеоспутником могла оказаться в водах Атлантического океана или на непредвиденной орбите.

Источник

Xiaomi не может удовлетворить спрос на фитнес-браслет Mi Band 2 Выпускник НГУ получил грант в 1,8 миллиона евро на изучения ядра Земли Аня и Вова - пара готова: Суждено жениться на Анне мужчинам с этими именами – эзотерик Учёные: Рыбы умели ходить задолго до выхода жизни на сушу Астрономы опубликовали потрясающее фото «дуэта двух туманностей»