Названы основные причины появления целлюлита

06.05.2018 6:32

Названы основные причины появления целлюлита

Эксперты перечислили основные факторы, способствующие развитию целлюлита. Одной из важных причин является изменение гормонального фона. Поэтому целлюлит может появиться в период полового созревания от 11 до 15 лет.

Образование жировых отложений под кожей является проблемой женщин. Мужчины намного реже являются обладателями «апельсиновой корки». Причиной появления целлюлита является в страсть к употреблению газированных напитков и алкоголю. Спиртное обезвоживает организм и способствует ухудшению работы сердечно-сосудистой системы человека. При этом человек получает токсины, а количество полезных веществ уменьшается.

Страдают целлюлитом чаще те, кто ведет малоподвижный образ жизни. Регулярные занятия спортом являются отличной профилактикой от различных болезней. Если женщина в течение дня преимущественно сидит, то она с большой долей вероятности станет обладательницей «апельсиновой корки» из-за ухудшения кровообращения. С возрастом жировые ткани накапливаются интенсивнее, так как кожа становится менее эластичной.

Эксперты советуют есть правильную пищу и умеренно заниматься физкультурой. В этом случае риск появления целлюлита можно свести к минимуму.

Источник

Ученые выяснили, в чем главная опасность электронных сигарет Ученые с помощью дрона и нейросети будут изучать леса Ученые рассказали, как разные национальности реагируют на боль и оргазм Самые странные: ТОП-3 зодиака, которые «отличатся» креативом MSI покажет на выставке в Токио компьютер-рюкзак VR One