Найдена раса Атлантов: Археологи откопали скелет 5-метрового великана в Сибири

25.05.2019 5:58

Найдена раса Атлантов: Археологи откопали скелет 5-метрового великана в Сибири

Огромный скелет «русского богатыря» поставил в тупик учёные умы.

Сибирские археологи, проводя раскопки на новом участке, наткнулись на невероятно «большие» человеческие останки. Скелет «великана» был 5-метровым. Ранее ученые находили живших в древности «гигантов», но их высота редко приближалась к 3-метровой отметке.

Сам район представляет собой скальный участок с дремучими вековыми лесами. Специалисты предполагают, что в древности в той местности проживали «Атланты» - огромные люди. Само по себе строение скелета практически идентично современному человеку.

Найдена раса Атлантов: Археологи откопали скелет 5-метрового великана в Сибири

Эксперты уверены, что «откопанные» люди представляли собой тупиковую ветвь в развитии человечества. Найденная раса, судя по всему, появилась из-за огромного содержания кислорода в атмосфере (сейчас уровень намного ниже), что способствовало активному росту человека в целом. Последующее уменьшение содержания кислорода сделало невозможным продолжение жизни всей расы «Атлантов», как итог – от них остались только кости.

Исследователи также предполагают, что некоторые гиганты выжили и, попадаясь на глаза древним жителям Руси, стали основой для легенд о «русских богатырях» - могучих русских мужчинах, способных «вырывать деревья и выпивать озера».

Источник

Ученые: Ополаскиватели для рта провоцируют болезни сердца На обратной стороне Луны уфолог обнаружил пирамиду инопланетян 8 Гбайт ОЗУ и чип Snapdragon 821: каким может быть смартфон Oppo Find 9 Уфологи: Во время грозы маскировка НЛО перестаёт работать Virgin Galactic возобновит испытания космического корабля