Роскосмос назвал Марс машиной времени

20.05.2018 4:23

Роскосмос назвал Марс машиной времени

Специалисты российской государственной корпорации Роскосмос обнародовали в Сети видеозапись, в которой рассказали о том, что исследование поверхности и структуры Марса может позволить учёным заглянуть в древнейшие моменты прошлого.

На видеохостинге YouTube была обнародована видеозапись, в которой учёные Роскосмоса поведали об особенностях Марса, который в течение долгих трёх миллиардов лет практически не претерпел никаких изменений в своей структуре, в отличие от Венеры и Земли, поэтому его стоит считать своеобразной машиной времени. В первые сотни миллионов лет после образования всей Солнечной системы происходило изменение глобального климата, как утверждает группа международных учёных. Учёные подчеркнули, что Земля является ровестницей Марса, из-за чего изучение Красной планеты позволит заглянуть в те времена, когда Голубая планета не была такой, какой её знают в современном мире.

Для определения тектонической активности и характера ядра Марса NASA запустило космический аппарат InSight, который займётся детальным изучением планеты, раскрывая не только секреты Красной планеты, но и рассказывая об истории изменения Земли.

Источник

Учёные объяснили появление гигантских планет - "горячих Юпитеров" Мужчина судьбы – Как не ошибиться в выборе мужа? Учёные: Мурашки на коже являются показателем психического здоровья Горький миндаль мутировал в сладкий - ученые Ученые нашли способ перепрограммирования мозга