Накануне Хэллоуина эксперты рассказали об опасности тыквы

26.10.2017 9:34

Накануне Хэллоуина эксперты рассказали об опасности тыквы

Накануне Хэллоуина, который пройдет в ночь с 31 октября на 1 ноября, эксперты решили рассказать не только о полезных свойствах тыквы, но и про опасности, которые в себе хранит данный осенний овощ.

Тыква обладает щелочными свойствами и довольно сильно угнетает кислотную среду. Это может быть опасно для тех, кто страдает гастритом с пониженной кислотностью и при любых других нарушениях кислотно-щелочного баланса. Также от тыквы лучше отказаться людям с язвой желудка и двенадцатиперстной кишки.
Тыквенные семечки разрушают зубную эмаль. Этот факт не имеет научных подтверждений, но всё же специалисты рекомендуют полоскать рот после употребления тыквенных семечек. Вред семечек тыквы еще и в том, что они содержат салициловую кислоту, которая может раздражать слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта, а это опасно при гастрите и язве.

Источник

Эксперты объяснили причину появления по всему миру «квадратных» облаков Видеокарта Inno3D iChill GeForce GTX 1070 X4 наделена четырьмя вентиляторами Ученые доказали роль нервной системы в восстановлении тканей В ДНК ирландского вельможи обнаружили следы инцеста первой степени Астрономы заявили, что сверхновые находятся в 50 световых лет от Земли