Наногенератор превратил резиновую уточку в умную

24.04.2018 14:54

Наногенератор превратил резиновую уточку в умную

Инженеры из Кореи разработали способ, чем заменить батарейки в детских игрушках. Новая разработка была создана специалистами из Национального университета Чеджу, которые работают на факультете мехатропики.

Долгое время специалисты работали над заменой батареек для детских игрушек. В детские игрушки встроили трибоэлектрический наногенератор, который вырабатывает энергию благодаря трению. Новинку внедрили только в два вида игрушек: резиновые уточки и трещотки. Для того, чтобы у игрушки горели глаза, владельцу необходимо всего лишь нажать на игрушку.
Специалисты говорят, что такие товары могут пользоваться большим спросом. Также инженеры добавили, что для использования наногенератора в сложных электронных устройствах, необходимо значительно увеличить его мощность.

Источник

InFocus MondoPad Ultra: 70" альтернатива офисному планшету Microsoft Surface Hub Ученые заметили на ягодицах паука самую маленькую в мире радугу Разработан робот с чувствительными «пальцами» Новые смарт-часы Alphabet не будут требовать ежедневной зарядки Обзор SIP-телефона Panasonic KX-HDV130