Население РФ сможет 15 июня в телескопы увидеть кольца Сатурна

15.06.2017 12:01

Население РФ сможет 15 июня в телескопы увидеть кольца Сатурна

Жители нескольких регионов России смогут увидеть кольца Сатурна, применив стандартные любительские телескопы. Об этом передают отечественные СМИ, ссылаясь на заявления астрономов.

Рассмотреть без особых усилий кольца Сатурна можно благодаря явлению, именуемому как "противостояние с Солнцем". Иначе говоря, планета и ее кольца будут максимально яркими, что позволит жителям РФ хорошо рассмотреть планету, включая его спутник Титан. Ученые противостоянием планет называют расположение планет, когда их центры оказываются на одной прямой, при этом Земля находится между этой планетой и Солнцем. Планета в данном противостоянии проходит небесный меридиан в полночь, она находится очень близко к земле и обладает наибольшим уровнем яркости.
Сатурн является одной из самых громадных планет Солнечной системы, уступая по габаритам только Юпитеру. Он находится на шестой позиции от Солнца, в его состав входят гелий, аммиак, водород, метан и ряд тяжелых элементов.

Источник

Волшебная сумочка - Женский ритуал привлечёт успех и любовь Дома на Луне будут строить из искусственно выращенных ракушек – Учёные Скорпиона накроют семейные неурядицы – Астрологи советуют не поддаваться на провокации Новый троян под MacOS удаляет файлы с компьютера В Сети появилась фотографии Moto Z Play с аксессуарами Moto Mod