На Восточном был собран пакет ракеты-носителя "Союз 2.1б"

08.11.2017 13:04

На Восточном был собран пакет ракеты-носителя

Механическая сборка пакета для ракеты-носителя типа «Союз-2.1б» подошла к концу на космодроме Восточный. Официальные представители структуры подтверждают данную информацию. Помимо этого, отмечается, что подобный тип ракет-носителей на Восточном собирается впервые в истории.

Пресс-служба ФаГУП «ЦЭаНКИ» заявила, что в состав пакета входят сразу две ступени ракеты, а это шесть полноценных блоков - четыре боковых и два центральных. Следующий этап работы предполагает проведение испытаний пневматического типа для двигательных установок, а также электрических испытаний. В итоге, как известно, должна быть произведена общая сборка ракеты. Весь состав с блоками на Восточном ученые и рабочие встречали еще 28 октября. Предполагается, что именно эту ракету запустят с космодрома в конце ноября, вероятнее всего, 28 числа. Второй в этом году запуск ракеты с Восточного произойдет не ранее, чем 22 декабря.

Источник

Ученые из Германии научили микроскоп создавать голограммы Красный свет фонарей ухудшал миграцию летучих мышей IFA 2016: обновлённый проектор Sony Xperia Projector с ОС Android «на борту» ASUS выпустила ускоритель DUAL-RX480-O4G с заводским разгоном Ученые нашли структуру белка для оптогенетики