На Гавайях подошел к концу эксперимент по имитации жизни на Марсе

24.09.2017 12:54

На Гавайях подошел к концу эксперимент по имитации жизни на Марсе

На Гавайях подошел к концу эксперимент по имитации жизни на Марсе. Его проводили при поддержке американского космического агентства NASA. Шестеро человек жили восемь месяцев под геодезическим куполом площадью 111,5 квадратных метров на склоне вулкана Мауна-Лоа.

Информацию об этом сообщают американские СМИ. В ходе эксперимента люди проводили исследования, питались консервированной и замороженной пищей. Дабы максимально приблизить существование «астронавтов» к реальным условиям жизни на Марсе сигнал с «большой Земли» до них доходил на протяжении 20 минут. Участники эксперимента ссорились, этому способствовало ограниченное пространство. За пределы геодезического купола разрешалось выходить исключительно в скафандрах.
В целом участники эксперимента неплохо справились с заданием. Ученые отмечают, что для миссий на Марс необходимо выбирать людей с устойчивой психикой. В полете возможны конфликты. На неисследованной планете ссоры между космонавтами могут закончиться трагедией, если люди станут проявлять агрессию. Справляться с кризисом в отношениях участникам эксперимента помогала виртуальная реальность.

Источник

Ученые США: Химиотерапия до операции приводит к метастазам Ученые назвали лучший материал для строительства сооружений на Луне Volkswagen не намерен платить в Европе компенсацию за дизельгейт Планшет «два в одном» E Fun Nextbook 10.1 на базе Windows 10 стоит $180 Смартфон Oppo R11 засветился на фотографии