Ученые: Стресс вечером приводит к перееданию

17.01.2018 20:07

Ученые: Стресс вечером приводит к перееданию

Избыточная масса тела является настоящим бичом современности. Ученые решили провести эксперимент и выяснить, как стресс влияет на аппетит человека, ведь основной причиной ожирения медики называют переедание.

В исследовании приняли участие 32 человека обеих полов в возрасте от 18 до 50 лет. Людей разделили на две группы, каждой из которых не давали есть на протяжении восьми часов. Затем испытуемых накормили. Одних в девять утра, других в четыре вечера. При употреблении пищи граждане держали одну руку в емкости с холодной водой. После этого ученые проверили уровень стресса у людей и спросили у них наелись они или испытывают голод.
По словам экспертов, данный несложный эксперимент доказал, что напряженная ситуация вечером, выводящая людей из себя, приводит к перееданию и ожирению. Если граждане конфликтуют утром или днем, это не сказывается на их здоровье настолько пагубно. Ученые советуют вечером не ругаться, следить за своим эмоциональным состоянием и тогда все будет хорошо.

Источник

Ученые: Заражение кишечной палочкой может вызвать слабоумие и галлюцинации Ученые назвали безопасный способ использования смартфона Исследователи доказали, что секс во время беременности опасен для жизни каждого 13 ребёнка Уфологи: Кузбасский карьер, где умерли дайверы, очень опасен Ученые: Создан тест для выбора эмбриона на ЭКО с высоким IQ