На Луне нашли тоннель, пригодный для строительства базы землян

20.10.2017 2:24

На Луне нашли тоннель, пригодный для строительства базы землян

На Луне обнаружен тоннель, который ученые рассматривают для размещения базы землян. Находку открыл зонд, запущенный Японией.

Как сообщают японские специалисты, соответственную информацию им удалось получить при помощи зонда "Кагуя", спущенного на спутник Земли 10 лет назад, и который на протяжении полутора лет копившего данные. Тогда у азиатских исследователей не имелось возможности провести необходимый научный анализ, это стало возможным лишь с помощью нынешних технологий. Как оказалось, на Холмах Мариуса располагается отверстие в 50 метров диаметром, и такой же глубиной. Оно связывается с тоннелем, растягивающимся на десятки километров под Луной.
Изучив внимательно температуру и радиацию, научные сотрудники Японского аэрокосмического агентства определили, что данный тоннель может защищать от перепадов как температуры, так и радиации, ему не страшны падения различных космических тел, включая метеориты.

Источник

«Хаббл» запечатлел старую, как динозавры, галактику Samsung объявила об отзыве в США 1 млн Galaxy Note 7 Составлен список наиболее опасных напитков В MIT сконструировали робота-альбатроса, который умеет плавать и летать Астрономы нашли звезду, которая «съедает» свои планеты