На Марсе построят город-лес

28.11.2017 13:04

На Марсе построят город-лес

На Марсе построят город-лес. В конкурсе на создание дизайна населенного пункта на Красной планете победили специалисты из Массачусетского института. Информацию об этом сообщают американские СМИ.

Ученые планируют колонизировать Марс. Для начала туда переселят 10 тысяч человек. Для обеспечения нормальных условий существования инженеры разработают купола, воссоздающие условия, подобные земному лесу. Люди под ними будут надежно защищены от высокого уровня радиации, температурных перепадов и осколков метеоритов, падающих на Марс. Эти конструкции соединят между собой туннелями.
Ученые предлагают применять подобные купола и на нашей планете. Их можно установить в пустынях и прочих местах с неблагоприятным климатом. При этом люди смогут жить в Сахаре и Антарктиде. Строительство города-леса на Марсе состоится еще не скоро. Пока специалисты говорят о доставке грунта с Земли на Красную планету к 2030 году.

Источник

На российские танки наденут «шапку-невидимку» Глава «ВымпелКома» подал в отставку из-за дела о многомиллионных взятках Harper HB-310 – нашейная спортивная гарнитура Девочки, играющие в игры, выбирают технические специальности Микробы могут выжить даже в «стерильном» снеге на полюсе – Ученые