Немецкие учёные испытали роботизированный микроскоп за 134,5 млн рублей

21.10.2017 1:53

Немецкие учёные испытали роботизированный микроскоп за 134,5 млн рублей

Группа учёных из Олденбургского университета провела первые исследования на цифровом роботизированном микроскопе стоимостью в 200 тысяч евро (134,5 миллиона рублей).

Этот микроскоп – передовой среди похожих аппаратов. Его главное преимущество в том, что он также может сканировать, записывать и сохранять полученную информацию (в том числе тончайшие ткани) автоматически длительное время. По словам профессора Доктора Хенрика Моуритсена, этот микроскоп может за ночь выполнить тот объём работы, на который человеку потребовался бы месяц. Использовать роботизированный микроскоп может любой учёный университета и университетских больниц. Также, в учебный курс высшего заведения введёна программа по подготовке студентов к использованию новейшего медицинского оборудования.
Университет Олденбурга – один из немногих в Германии, который имеет в своих стенах подобный микроскоп.

Источник

Ученые назвали новую теорию относительно гибели динозавров Ученые: Врач слушает пациента не более 11 секунд Xiaomi представила квадрокоптер Mi Drone в двух исполнениях Британский физик снял атом стронция на обычную камеру Плата ASUS B150M-A/M.2 формата Micro-ATX оснащена портом USB Type-C