Ученые: Вселенная не должна существовать

26.10.2017 1:24

Ученые: Вселенная не должна существовать

Ученые из Европейской организации по ядерным исследованиям объяснили, почему нашей Вселенной не должно существовать.

Результаты исследований специалистов ЦЕРНа были опубликованы в журнале Nature. Группа физиков провела ряд экспериментов и выяснила, что существование нашей Вселенной противоречит всем законам физики. По утверждению ученых, Вселенная должна была самоуничтожиться еще в самом начале своего создания. Это должно было произойти из-за одинакового количества материи и антиматерии.
Почему антиматерия не послужила ликвидации Вселенной – загадка, ответ на которую пытаются найти многие ученые. По стандартной модели создания Вселенной, после Большого взрыва произошло образование вещества и антивещества. По последним данным, эти материи считаются полностью идентичными и различны лишь по знаку заряда. Но в таком случае они должны были самоуничтожиться, поскольку этого не произошло, ученые пытаются найти еще какие-то различия между материей и антиматерией.
Кристиан Сморра, один из авторов исследования, объяснил, что отличие между веществом и антивеществом должно проявляться в каком-то аспекте, но пока ученые не имеют никаких догадок. Поэтому ученые намерены более детально изучить антипротоны, чтобы докопаться до истины.

Источник

Спирт делает червей менее привлекательными друг для друга Дату смерти можно предсказать при помощи ДНК – учёные Помогут воздушные шарики: Ученые нашли неожиданное средство для борьбы с бесплодием Ученые 100 дней не давали переохлажденной воде превратиться в лед Вжух - и пришелец! Фея-инопланетянин напугала детей в лесу