Немецкие учёные: Нецензурные ругательства помогают пеносить боль

18.12.2017 6:41

Немецкие учёные: Нецензурные ругательства помогают пеносить боль

Учёные из Германии, сообщает Версия.Инфо, провели интересный эксперимент. Исследователи отслеживали влияние нецензурных ругательств на способность человека терпеть боль.

Немецкие исследователи провели интересный эксперимент по выявлению пользы нецензурной брани. В двух группах испытуемых по сто человек люди одновременно опускали руки о локоть в ледяную воду. Одной группе было запрещено браниться, в то время как вторая получила полную свободу действий - на свой вкус и степень развитости фантазии. Как показал эксперимент, группа, которой разрешили браниться и использовать нецензурную лексиру в выражении своих эмоций, почти вдвое дольше терпела действие ледяной воды на руки. А вот люди, которых заставляли сдерживаться, долго такого испытания не вынесли.
Ученные отметили, что такой приём психологической разгрузки действует не только с ледяной водой, но и со всеми другими болевыми ощущениями. Ругательства помогают легче и дольше переносить неприятные физические факторы воздействия.

Источник

Медики: При гипертонии полезна физическая активность Ученые: Пассивное курение в детском возрасте может привести к смерти от болезней легких во взрослом Ученые: Перемена климата в США изменяет привычки птиц Наталья Сергунина: свыше 140000 человек примут участие в профнавигационных проектах в 2018-м году Анонсирована плата видеозахвата Area Ragno GRABBER 2