Нибиру попала в «плен» гравитационного поля Солнца

01.07.2018 7:06

Нибиру попала в «плен» гравитационного поля Солнца

Эту гипотезу выдвинули уфологи, опираясь на полученные ими данные. Однако многие ученые ставят ее под вопрос из-за отсутствия доказательств в пользу существования самой планеты Нибиру.

Нибиру попала в «плен» гравитационного поля Солнца, которое имеет немалую мощность, что делает данную гипотезу вполне реальной и имеющей право на «жизнь». Однако в непосредственной близости от Земли ученые не нашли ни одной экзопланеты, которые могли бы попасть под воздействие магнитного притяжения, тем самым, поставив под угрозу жизни ее обитателей.

Принимая на веру предположения уфологов, следует помнить о массе Нибиру, которая в десять раз превосходит массу Земли, поэтому гравитационное поле главного Светила влияет на экзопланеты гораздо меньше.

Тем не менее, Нибиру за несколько сотен лет способна подойти на опасно близкое расстояние к Земле, что грозит человечеству рядом негативных последствий.

Источник

В Антарктиде нашли «место жительства» неуязвимых вирусов Бунт парнокопытных – 27 февраля Козерог и Телец устроят «спектакль» Пришельцы мигрировали в Египет после катастрофы: Уфолог нашёл на Марсе египетскую гробницу Жир на животе провоцирует заболевания, ускоряющие старение Пресс-секретарь Папы Ионна XXIII рассказал о контакте понтифика с инопланетянами