Нижегородские ученые создали средство для остановки крови за секунды

13.07.2017 0:38

Нижегородские ученые создали средство для остановки крови за секунды

Ученые из Нижегородского государственного университета (ННГУ) имени Лобачевского недавно выпустили первую партию чудо-препарата, который ускоряет свертывание крови. По словам специалистов, этот процесс занимает буквально считанные секунды.

Что самое интересное, чудо-препарат был получен почти случайно при тестировании полимеров. Никаких прямых методов по его разработке не проводилось. Но найдя таким образом основу для быстрой свертываемости крови, ученые продолжили работу над ним и провели ряд изменений пока не получили уже окончательный результат.
Что самое интересное, так это то, что этот препарат не набухает в ране, перекрывая доступ к вытеканию крови, а действительно останавливает ее на естественном уровне. Что позволяет за очень малое время остановить кровь.
На изготовление данного препарата в ученых в общем ушло около четырех лет труда, но если их препарат сможет помочь людям и войти в повседневное использование, ученые будут рады, что смогли помочь человечеству.
На данный момент известно, что он прошел все тестирования, и зарекомендовал себя с хорошей стороны, но о налаженном серийном производстве пока говорить рано, так как нужно получить еще кучу различных разрешений.

Источник

Российские учёные создают молекулярные переключатели для электроники Физики открыли новый вид света Подумайте о близких: Астрологи назвали главные риски для скорпионов Дочь короля Нибиру. Во Флориде родилась уникальная девочка с чёрным лицом «Луне крышка»: Москвичка показала атаку звезды смерти