НЛО заметает следы пребывания на Земле? Комментарий от SuspectSky, мнение Плейта

21.11.2017 12:03

НЛО заметает следы пребывания на Земле? Комментарий от SuspectSky, мнение Плейта

На канале YouTube кадры визуализируют "невозможное". О правдивости информации о существовании пришельцев на Земле дали свой комментарий насовцы Филл Плейт и Джим Макдивитт, а также пользователи сети.

Отечественные СМИ активно обсуждают вопрос относительно того, что в сети можно просмотреть видео, на котором запечатлен полет НЛО. «Инопланетный корабль заметает собственные следы пребывания в небе» - можно прочитать в мировой сетке. Однако в разрез заявлениям мировых уфологов все это поддается критике. Наша редакция решила проанализировать все «за» и «против» относительно того, что же все-таки можно лицезреть на «уникальных» кадрах. В октябре нынешнего года автор видео снял полёт возможного НЛО и 17 ноября опубликовал материалы на канале SuspectSky в YouTube. Кадры подписаны: «Всегда критический, всегда бдительный…позволяем зрителю присоединиться к нам в экспериментальном путешествии, в результате чего вы можете составить свои собственные выводы относительно самых глубоких и экзистенциальных вопросов нашего времени - и всех времен». Видео демонстрирует, как небольшой светящийся объект пролетает в небе, оставляя шлейф, вскоре он самостоятельно «стирает» следы своего пребывания. Полет этого объекта, зафиксированный в трехминутном ролике, просмотрели более 115 тысяч пользователей сети. Многие под видео оставили свои комментарии, что позволяет сделать вывод о разделившемся мнении общественности насчет природы данного явления. Одни действительно убеждены в том, что авторам материала удалось снять на видео уникальные кадры с участием НЛО. Другие критически относятся к весьма неоднозначной информации.

НЛО заметает следы пребывания на Земле? Комментарий от SuspectSky, мнение Плейта

«Понаблюдайте, когда в кадр входит «НЛО». Предполагается, что он идет за частью конвала, но когда это происходит, заметен очевидный промах. Это отредактировано. Довольно хороший, но определенно отредактированный кадр. Они (авторы) совершили огромную ошибку, опубликовав это», пишет на YouTube пользователь под ником Stabs Productions. «Я видел эти светлые шары своими глазами! Здесь, в u.k. Я наблюдаю за небом уже 2 года и не могу объяснить, что это такое. Однажды ночью я схватил свой бинокль и сосредоточился на одном из них, это был не самолет, не гул, не фонарь, не звездный экт и даже не воздушный шар. Одного не пойму: почему яркий свет?» - прокомментировал видео Стивен Витали. Просмотревшие кадры пользователи выразили свое мнение по поводу того, что это все же объект «земного» происхождения. Что говорит по этому поводу наука? Официально представители мировой астрофизики признают инопланетную жизнь только в виде живых организмов за пределами Земли, которую они так пристально ищут уже несколько десятков лет к ряду. Однако изредка в западных СМИ появляются данные о том, что астронавтам приходилось наблюдать за необъяснимыми летающими объектами, как в открытом космосе, так и на Земле. Однако стоит отметить, что эти данные не имеют официального подтверждения в устах представителей научных ведомств.

НЛО заметает следы пребывания на Земле? Комментарий от SuspectSky, мнение Плейта

Так, на сайте Huffpost появилась информация о том, что во время миссии Близнецы IV астронавты Эд Уайт и Джим Макдивитт обнаружили справа от космического корабля необъяснимый летающий объект. «В то время, когда я это увидел, я сказал, что есть что-то впереди меня или за пределами космического корабля, которое я не мог идентифицировать. Мы были в дрейфующем полете, и мой партнер, Эд Уайт, спал. Я не мог видеть ничего впереди, кроме только черного неба. И когда он вращался вокруг, я заметил что-то впереди, это была белая цилиндрическая форма с белым пятном, торчащим из одного угла, - это было похоже на сосуд с гладким карандашом», сообщил Джим Макдивитт издательству. Впервые о том, что НЛО начало регулярно «посещать» нашу планету заговорили еще в 1947 году. Американский репортер, имя которого осталось неизвестным, написал первую «сенсационную» статью об инопланетных кораблях: «24 июня частный пилот Кеннет Арнольд, пройдя через гору Рейнир, штат Вашингтон, обнаружил девять блестящих дискообразных объектов, пролетающих в строю, по тому, что он с консервативной оценкой составлял 1200 миль в час. Всемирная реклама, полученная в результате его наблюдения, а также другие наблюдения, которые произошли в его непосредственном следе, привела к «появлению» НЛО на Земле», пишет Еncyclopedia.com со ссылкой на автора материалов. С тех пор начались жаркие дискуссии между астрофизиками и уфологами на предмет правдивости подобных материалов.

НЛО заметает следы пребывания на Земле? Комментарий от SuspectSky, мнение Плейта

Существует некий «треугольник» между астрофизиками, которые обвиняют уфологов в необъективности данных, приверженцами инопланетной теории и представителями СМИ, которых тоже заподозрили во фрагментарном освещении данных. Бывший насовец Филл Плейт в одном из своих интервью сообщает: «…не доверяйте научным средствам массовой информации. Не из-за какого-либо заговора или чего-нибудь подобного, это просто потому, что у подавляющего большинства нет научной экспертизы, чтобы правильно оценить подобные новости». Приверженцы инопланетной теории напротив, обвиняют ученых (чаще всего NASA) в сокрытии объективных данных. «Миссии подделываются, чтобы скрыть реальную деятельность, происходящую в космосе, которая может включать сотрудничество с инопланетянами, которые уже живут на Марсе», пишет The Daily Mail. Дискуссии на этот счет продолжаются.

Источник

Ученые назвали самый эффективный продукт для страстного и частого секса Онищенко сомневается в правильности исследования о предельном возрасте человека Уфолог заметил артефакты, свидетельствующие о наличии пришельцев на Марсе Ученые предлагают превратить Юпитер в звезду Ученые пытаются выяснить значение символов на древнерусских писанках