Новак: Вскоре люди могут забыть о розетках

19.10.2017 11:54

Новак: Вскоре люди могут забыть о розетках

Вскоре люди забудут об электрических розетках в связи с развитием беспроводных технологий. Такое обещание сделал глава Минэнерго России Александр Новак.

Выступая на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи Новак заявил, что современная наука работает над технологией передачи энергии на продолжительные дистанции. Так, имеется одно направление - беспроводная передача. По словам министра, она также внедряется, уже присутствуют необходимые механизмы на основе Wi-Fi. Руководитель Минэнерго заявил, что такие технологии в будущем получат больше продвижение, а широкие слои населения забудут о розетках.
Ранее школьник из Новосибирска создал механизм, который позволяет извлекать электроэнергию из жидкости с помощью гальванического элемента. Изобретатель уже оформил соответственный патент. Его сконструированная электростанция являет собой гальваническую структуру, состояющую из алюминиевого и медного маховиков диаметров в пять метров, полностью погруженных в воду. Технологию можно устанавливать на берегу моря, озера или реки.

Источник

Ученые рассказали, что произойдет при попадании человека в черную дыру Radeon RX 480: новые «шпионские» фото и сведения о доступности Ключи от неба: Как Близнецам исполнить мечты — советы астрологов Apple запрещают продавать iPhone 6 в Китае Пестициды – яд? «Безвредные» вещества вызывают серьёзные мутации у диких животных