Новогодние праздники завершатся «кровавым» лунным затмением

02.01.2019 22:17

Новогодние праздники завершатся «кровавым» лунным затмением

Космическое явление поразит воображение исследователей небесных тел 20-21 января.

Новогодние праздники завершаться «кровавым» лунным затмением и наблюдать процесс смогут жители большей части России, за исключением юго-западных и западных областей. Явление получило наименование из-за необычного цвета естественного спутника Земли. Луна получит не только странную алую окраску, но и поразит наблюдателей гигантскими размерами. В реальности величина космического объекта останется неизменной. Он просто подлетит к Земле на наименьшее расстояние. По причине сокращения пути от одного объекта до другого любители ночного неба поразятся огромными габаритами Луны.

В январе жители Москвы увидят звездный дождь. Еще в мегаполисе станут свидетелями полного лунного затмения. 4 января метеорный поток Квадрантиды достигнет максимального уровня. Через пару дней исследователи зафиксируют 120 звезд в час. Увидеть необычное явление можно только при достаточной ясности. Если на небе не будет туч, то метеорный поток люди заметят без специальных приспособлений типа телескопа или бинокля.

Источник

ДНК может рассказать о возрасте и всех привычках человека – учёные Шлем виртуальной реальности HTC Vive в России оценили в 70 тыс. рублей Красное мясо, помидоры и газировка приводят к хронической болезни почек – учёные Учёные озвучили лучшую диету против инсульта и самую опасную диету для здоровья Sony оценила убыток от землетрясения в Японии в $1 млрд