Новую Nokia 3310 уже клонировали в Китае

04.05.2017 14:00

Новую Nokia 3310 уже клонировали в Китае

Китайцы уже много лет питают слабость к телефонам и смартфонам Nokia и при первой же возможности клонируют их, выпуская копии, порою даже весьма неплохие. Сегодня, к примеру, в продажу поступил поддельный мобильник Nokia 3310 образца 2017 года, хотя оригинальный аппарат еще не успел появиться в рознице.

Настоящая Nokia 3310 приедет в Россию в середине текущего месяца, и отличить ее от подделок, которые могут наводнить рынок, очень непросто — есть лишь некоторые отличия, о которых нужно знать. Во-первых, в китайских копиях нет прошивки Series 30 — вместо нее установлено нечто похожее и нефункциональное. Во-вторых, экраны клонов немного меньше, и, в-третьих, на корпусе нет знаменитого логотипа финского бренда. В остальном китайские Nokia 3310 полностью копируют оригинал, так что будьте внимательны при покупке.
Настоящий мобильный телефон образца 2017 года был анонсирован в конце этой зимы в Барселоне на шоу MWC 2017 — он был представлен в четырех оттенках корпуса и в комплекте с 3G-модемом внутри и даже со «Змейкой». Что же до самого первого Nokia 3310, то его дебют состоялся в далеком 2000 году, однако его слава до сих пор не утихает, так как он единогласно признан всем миром самым неубиваемым телефоном за всю историю индустрии.

Источник

Учёные доказали пользу аспирина при борьбе с раком Потенциальная угроза из космоса: К Земле летят два новых астероида Промыли мозги: Марсиане потерпели крушение на Луне и заставили людей лететь на Марс Искуственный интеллект будет распознавать психоз лишь по речи пациента Новый датчик определит кислотность по капле пота